Мастер-класс «Основы русского танца»

17 февраля 2023 в 18:00 200 руб.
02.02.2023

Русский народный танец является одним из наиболее распространенных видов народного творчества.

Русский народный танец – это яркое, красочное творение народа, являющееся эмоциональным художественным специфическим отображением его быта, характера, мыслей, чувств, эстетических взглядов и понимание красоты окружающего мира. В результате изучения русского народного танца воспитывается и эстетический вкус, развивается культура и манера общения, а также происходит знакомство с лучшими произведениями хореографии.

Русский музыкальный и танцевальный фольклор принято условно делить на несколько стилевых зон, каждая из которых имеет свои географические и климатические, жизненные и бытовые условия, свой исполнительский стиль, костюмы, манеру исполнения песен, хороводов, плясок и даже отдельных движений. На мастер–классе  разберем лишь малую часть из всех существующих в народе и хореографии элементы русского народного танца, это только самые яркие и основные, так как, каждый танец, исполняемый в разных областях, имеет между собой много отличий.