Мастер–класс «Основы вокальной техники. Подготовка к концертному выступлению»

24 марта 2023 200 руб.
15.03.2023

Популярность эстрадного искусства в различных сферах жизни сейчас уже не вызывает сомнений. Оно сопровождает  в повседневной жизни,  занимает  лучшие сценические площадки мира, а также лучшее эфирное время в СМИ. Музыкальная осведомлённость  детей велика  благодаря современным информационным технологиям. Не выходя из дома, подросток может ознакомиться с лучшими видеоклипами месяца, с конкурсной борьбой вокалистов всего мира.  Отсюда и большая заинтересованность в обучении вокальному мастерству. Наилучшим образом это умение развивается на индивидуальных занятиях по вокалу, где начинающий вокалист посредством кропотливой практической работы овладевает не только специальными приёмами правильного певческого дыхания, вокально-интонационными и артикуляционными навыками, но и эмоции связанные с выразительным и эмоциональным раскрытием образного содержания произведения и всего номера в целом.

В любой деятельности, чтобы добиться чего–либо, необходимо четко знать пути  достижения. В зависимости от вида деятельности эстрадного исполнителя выбираются необходимые формы и методы работы. Но, безусловно, единым и необходимым для  эстрадных исполнителей остается комплекс знаний, умений и навыков, что составляет основу вокальной техники.

Мастер–класс Олеси Николаевны Паначевой преподавателя музыкального исполнительства Эстрадный вокал  познакомит участников с комплексом упражнений: постановка правильного дыхания, звукоизвлечения, дикции, артикуляции, сценической речи и актёрского мастерства. А также, раскрепощение, снятие зажимов перед концертным выступлением, владение основами хореографии и сценического движения.