Мастер-класс «Игра в ансамбле»

23 октября 2023 в 17:00 200 руб.
18.10.2023
В переводе с французского языка, «ансамбль» означает: слаженность и согласованность. Именно это, и есть его самая важная составляющая. Делать что-то вместе и делать это синхронно. Ансамблевое музицирование способствует интенсивному развитию музыкального слуха, помогает заложить элементарные основы ритма, интенсивно развивает образное мышление учащихся и формирование обобщённых музыкальных понятий, позволяет учесть возрастные и индивидуальные особенности учащихся. Выступает как коллективный вид деятельности. Игра в ансамбле в полной мере позволяет преодолеть ряд трудностей возрастного и психологического порядка. Помогает с первых шагов включить учащихся в музыкальную среду. На мастер-классе “Игра в ансамбле” можно посмотреть на работу баянистов, как происходит создание совместного исполнения произведения, услышать звучание двух инструментов.