Мастер-класс «Импровизация и актерское мастерство на занятиях современной хореографии»

27 ноября 2023 в 19:00 Бесплатно
20.11.2023

Занятия современным танцем способствуют формированию у детей образного мышления, воображения и музыкальности, которые, в дальнейшем, служат средством для развития артистизма. Очень популярным и эффективным методом развития артистизма у воспитанников является импровизация.

На мастер – классе участники сами будут более осмысленно подходить к образности, им будут даны задания на самостоятельное, групповое сочинительство. Хореограф в определенном стиле и характере сочинить начало или конец постановки и попросить учащихся развить ее, предложить тему или идею, на которую воспитанники будут ориентироваться при подборе музыкального материала и сочинении движений. Также логичными будут задания на исполнение одной и той же комбинации в различном характере, сочинение истории своего танцующего героя.