ПОБЕДА ЮНЫХ ТАЛАНТОВ

07.04.2018

7 апреля в с. Новобелокатай состоялся VI зональный конкурс баянистов «Серебряные планки» им.В.Декало. По традиции, в нем приняли участие учащиеся музыкальных школ из Кигинского, Мечетлинского,  Салаватского , Дуванского и Белокатайского районов. В наше время современных технологий особенно приятно видеть, что народные инструменты не забываются и дети с душой занимаются, поддерживают народное инструментальное исполнительство.

Наш район на конкурсе был представлен учащимися музыкальной школы с. Месягутово. Все конкурсанты с волнением выходили на сцену, показывая свое мастерство. Жюри под председательством  Е. Г. Супруна, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, председателя цикловой комиссии, преподавателя отделения «Инструменты народного оркестра» Уфимского училища искусств профессионально оценивали выступления детей.

В результате наши учащиеся Муртазин Акназар (преп.Козлова Н.Г.) и Родин Данил (преп.Музафин Д.М.) стали лауреатами 1 степени в средней и младшей группах. А также Чащин Тимофей (преп.Музафин Д.М.) – лауреат 2 степени и Яннурова Камила (преп.Козлова Н.Г.) – лауреат 3 степени.

Для преподавателей состоялся круглый стол, а после зрители смогли насладиться концертной программой в исполнении студентов Уфимского училища искусств.

Все получили массу положительных эмоций, которые станут стимулом  для наших детей в их дальнейшей творческой жизни!