Таланты Башкортостана

18.05.2018

21 апреля в Национальном Молодёжном Театре им. Мустая Карима г. Уфа состоялся конкурс «Таланты Башкортостана» при поддержке Республиканского центра народного творчества и Администрации г.Уфы. Организатор мероприятия – региональная общественная организация поддержки и развития социально- значимых проектов «Деловой клуб Ферзь».

Выступления оценивало компетентное жюри в различных составах, где председателями были заслуженный артист России и Башкортостана Я. А. Абдульманов (вокал), заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, композитор Нур Даутов (инструментальный жанр), народная артистка Республики Башкортостан, Р.М. Салимгареева (худ.слово).

Конкурс шел весь день среди участников от 3 до 18 лет, в основном представителей столицы и городов республики. Детскую музыкальную школу с. Месягутово, представляла Аделина Тляпова (класс фортепиано, преподаватель Исаевой О. В.) в номинации инструментальный жанр, возрастная группа 10-12 лет, соло. В результате конкурсных выступлений она удостоена звания Лауреата III степени.