И снова Вдохновенье к нам пришло…

11.11.2018

Не нарушая традиции, учащиеся Детской музыкальной школы с. Месягутово вновь отправились на Международный конкурс – фестиваль «Вдохновение» в рамках проекта «Лучший из лучших», который проходил в г. Уфе 2-4 ноября уже девятый  раз. И вновь нам есть чем гордиться. Зайнуллина Регина, ученица 6 класса фортепиано представила сложную программу и заслуженно получила звание Дипломанта I степени. Ее готовила Теплых Ольга Андреевна.  Муртазин Акназар, ученик 4 класса баяна подтвердил свое  звание Дипломанта II степени. Впервые на конкурсе участвовали ансамбль домристов. Коллектив создан год назад, но результат превзошел все ожидания. Байрамгалина Регина, Фахриева Элиза, Юнусова Резеда получили звание Дипломантов II степени. Им помогли преподаватель Вероника Сергеевна Пигалева и концертмейстер Исаева Ольга Викторовна.

Не покинуло вдохновение и наших вокалистов. Паначева Олеся Николаевна подготовила трех конкурсантов вокального отделения: младший вокальный ансамбль «Тип-топ» получил звание Дипломанта I степени, Шайхинурова Милена 2 класс – стала Дипломантом II степени, а Вильданова Дилара 2 класс удостоена звания Лауреата III степени.

Рады участники конкурса, рады преподаватели, и, конечно, музыкальная школа такому успеху.

Конкурс «Вдохновение» очень известный, он проводится во многих городах России при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Мы в очередной раз достойно представили наш район.

Хочеться пожелать нашим «звездам» новых творческих успехов, чтобы музыка была всегда источником вдохновения. А преподавателей, отдавшим много сил, терпения, личного времени, поблагодарить за высокий профессионализм и преданность своему делу.

Директор ДМШ Феденева Э.Н.