«Огни Рождественской Москвы»

28.01.2020

“Дети XXI века” это крупномасштабный культурный проект  уже в течение многих  лет, как в России, так и за рубежом. Мы рады, что принимаем участие в этом проекте. Каждый творческий человек стремится к вершине успеха, признания, совершенства. Однажды ступив на этот путь, уже невозможно остановиться. И мы всегда идем вперед, чтобы покорить этот Олимп.

Новогодние праздники   это всегда сказка.  А если они проходят в Москве – сказка вдвойне. По сложившейся традиции в новогодние каникулы  ансамбль «Ералаш» Детской музыкальной школы с. Месягутово отправился покорять столицу нашей Родины Москву.

Конкурс проходил в Концертном зале «Останкино».

Коллектив   ответственно подошел к предстоящей поездке. Готовились долго и серьезно. Ведь это не просто концертное выступление. Это – конкурс.

Результаты нас не просто порадовали, мы были в восторге и от них, и от всей поездки в целом.  Ансамбль «Ералаш» завоевал звание Лауреата второй степени, Вильданова Дилара Лауреат второй степени, Шайхинурова Милена Лауреат третьей степени.

В конкурсную комиссию,  вошли Заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев, в репертуаре ансамбля есть его песни. Подписал коллективу диплом с пожеланиями дальнейших творческих успехов. Ольга Донская Заслуженная артистка России, певица, автор Русской эстрадной школы «Свобода и воля» и другие.

Передать все наши впечатления просто невозможно! Побывали в телецентре «Останкино», в студиях Первого канала «Вечерний Ургант»,  «Жить здорово»! «Спокойной ночи, малыши!», «Сегодня вечером», в музее «Поле чудес» и др. Останкинская башня поразила своей величиной.

На Мосфильме посмотрели, как и где снимаются Российские фильмы. Посетили музей Ретро автомобилей, прошлись по павильонам фильмов «Всадник по имени смерть», «Анна Каренина», «Борис Годунов», «Вий», цеху по изготовлению силиконовых людей и животных. Увидели легендарный золотой  шлем из «Джентльменов удачи» и шапку Черномора из «Руслана и Людмилы».

Посмотрели на Москву с высоты Воробьевых гор, Москву Сити и Московский государственный университет.  На Красной площади приняли участие в Рождественских гуляниях с артистами эстрады, побывали на Кремлевской елке и прокатились на коньках по «Гумм» – катку. Посетили ВДНХ.

Благодарим всех, кто помог нам  осуществить поездку. В первую очередь,  родителей, они практически занимаются творчеством вместе с нами. Сабитова Нияза Наилевича,  звукорежиссера, который,  озвучивает все наши выступления.  Огромное спасибо всем, кто голосовал за наш коллектив в «Instagram»  и «Вконтакте» благодаря Вам мы получили большее количество голосов.