Итоги Республиканской выставки-конкурса «Александр Невский»

07.06.2021

Подведены итоги Республиканской выставки – конкурса детско – юношеских рисунков «Александр Невский» к 800 – летию со дня рождения.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап на уровне района был организован Детской музыкальной школой с. Месягутово среди учащихся ДМШ, общеобразовательных школ, образовательных организаций дополнительного образования детей и специализированных образовательных учреждений Дуванского района Республики Башкортостан, на который было прислано более 80 работ, учащихся в возрасте 7 – 16 лет.

По итогам первого этапа были определены 1,2,3 места в четырех возрастных группах, среди живописных и графических работ.

Решением жюри районного этапа, 16 лучших работ учащихся было направлено на второй этап – заключительный, Республиканского конкурса, который проходил в галерее народного искусства “Урал” Республиканского центра народного творчества 5 мая 2021г. г. Уфа.

Из множества присланных работ в галерею «Урал» г. Уфы, было отобрано 233 работы детей из 20 городов и районов республики, среди которых жюри определило 60 призовых мест, в число которых попали четверо учащихся художественного отделения ДМШ с. Месягутово:

1 место – Анастасия Шестакова, 15 лет, «Провал крестоносцев», преподаватель Петунина Ю.А.

2 место – Анастасия Мещевцева, 15 лет, «После сражения», преподаватель Петунина Ю.А.

2 место – Элина Тляпова, 7 лет «Богатырь Руси», преподаватель Алибаева А.В.

3 место – Анна Орлова, 11 лет «Александр Невский на коне» преподаватель Исаева Н. М.

Другие участники конкурса получили дипломы участников.

Работы победителей приняли участие в выставке детско – юношеских рисунков «Александр Невский» к 800 – летиюсодня рождения, которая проходила в галерее народного искусства “Урал” Республиканского центра народного творчества с 5 по 15 мая 2021г. г. Уфа.